Стратегия на миллиард

Здравствуйте дорогие друзья, меня зовут Анатолий Жильцов, я президент Пятизвездочный Академии.
Сегодня я хочу дать вам одну невероятно успешную стратегию. Я бы назвал ее стратегией на миллиард долларов. Это будет полезно знать не только продавцам, но и владельцам бизнеса, руководителям и директорам.
Мы поговорим о том, как создать успешную стратегию в любом деле. Вы помните в прошлых выпусках мы уже говорили, что работаем на конкурентном рынке. Как же нам победить конкурентов? Как нам отстроиться от них, стать лучше, сильнее, продавать больше, интенсивнее?

У этой формулы всего два шага:

Шаг номер один – необходимо точно выяснить, что уже делают наши конкуренты и полностью этого воспроизвести, то есть сделать точно также.
Это и есть первая часть формулы.

Второй шаг – вы должны выяснить, чего они не делают, и сделать это.

Вы знаете, я часто встречаю либо первый шаг выполненный, либо второй шаг выполненный. То есть люди стремятся либо отличаться и как-то делать по-другому, по-новому. Либо они копируют, клонируют и ничем не выделяются.
На самом деле ни один из двух шагов не дает выигрышную стратегию. Если речь идет о собственнике бизнеса, то он может рассматривать рынок целиком, продукт целиком, или зону сервиса, что более кропотливая работа. Если перейти к работе продавца, то вы можете найти продавца, чьи показатели выше, чем ваши, того, кто является лидером вашей отрасли.
И в первую очередь, вы полностью воспроизводите. Вы наблюдаете и делаете точно так же, как делает он.
И во вторую очередь вы отмечаете, что на ваш взгляд, он НЕ делает, что можно улучшить, что можно сделать еще, и делаете это.
Это настолько просто, но очень ценно и эффективно.
Обязательно найдите конкретно с кем вы будете сравнивать себя или свой товар. Потому что стратегия – это искусство выиграть войну, а в войне очень важный компонент – враг. Так вот, выберите врага и победите его с помощью этой двухшаговой формулы.
Процветайте, преуспевайте и скоро увидимся, пока!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ

Чтобы запросить счет на оплату выбранного пакета