Когда лучше делать исходящие звонки?

Приветствую, дорогие друзья! С вами вновь я – Анатолий Жильцов, президент Пятизвездочной Академии.
Сегодня мы с вами рассмотрим один вопрос, который мне часто задают на живых семинарах, причем не из зала, а во время кофе-брейков.

Какое время является наиболее оптимальным для звонков клиентам?
Когда вообще звонить, особенно в В2В?
И рассматривая этот вопрос, мы вот к каким выводам пришли:
Если ты звонишь с 10 до 11, то с большой вероятностью попадаешь в планерку, то есть
в этот момент человек занимается каким-то планированием со своим шефом или подчиненными. Это получается не очень удобно.
С 11 до 12, если вы работаете с руководителями, то вы наверное знаете, что это момент когда они общаются с бухгалтером, решают финансовые вопросы, подписывают платежки и т.д., в общем банковские дела.
С 12 до 13 – очевидно, что человек голодный, злой, после того, как платежки подписал, увидел, что денег может недостаточно.
Время с 13 до 14 отличное, но есть вероятность, что вы не попадете. Скорее всего, человек на обеде. И, если у вас не его мобильный телефон, вы вообще не дозвонитесь.
С 14 до 15 наступает такое состояние, когда ну вот только что поел, надо переварить. Человек конечно работает, но он может быть не очень внимательным, потому что он сильно расслабился. С 15 до 16 – понятное дело, работать надо: с документами, ответить на почту, отписаться в социальных сетях и т.д.
После 17 уже начинает готовиться завершать рабочий день, или вообще пораньше ушел, особенно, если пятница.

Так какое же время тогда лучшее, чтобы звонить?

Лучшее время – прямо сейчас!
Звоните сейчас и не думайте всякую ерунду!
Потому что вы – профессиональный продавец. Ваша задача звонить до начала рабочего дня, весь рабочий день и после рабочего дня. Если у вас есть хорошее предложение, то ваша обязанность дозвониться до нужного человека и вынуть его внимание для того, чтобы донести ваше
хорошее предложение. А если ваше предложение пустое, то вы никогда не найдете удачного времени.

Поэтому будьте продуктивным, не придумывайте отмазок и работайте полный рабочий день и еще плюс несколько часов. Это точно путь к процветанию, чего я вам желаю! До скорых встреч, пока!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ

Чтобы запросить счет на оплату выбранного пакета